Новым начальником Управления МВД России по Дзержинску назначен полковник полиции Руслан Хакимов. Личному составу его представил на оперативном совещании замначальника ГУ МВД России по Нижегородской области генерал-майор внутренней службы Владимир Генералов, сообщает пресс-служба ведомства.
Руслан Хакимов – коренной дзержинец, он родился 30 мая 1977 года. Свой путь в органах внутренних дел он начал с должности милиционера в роте батальона ППС в Дзержинске в 2000 году. Спустя год Хакимов перешёл на оперативную работу оперуполномоченным отделения уголовного розыска в родном городе. Позднее он встал во главе отделения по раскрытию имущественных преступлений.
В 2015 году Хакимов был назначен заместителем начальника полиции городского Управления МВД России, спустя 5 лет — заместителем начальника управления МВД России-начальником полиции Управления МВД России в Дзержинске. В 2020 году Руслан Хакимов стал руководителем отдела МВД России по Семеновскому городскому округу.
В работе заседания также участвовали мэр Дзержинска Иван Носков, депутаты городской Думы, представители силовых структур, председатель ОС при УМВД Николай Кочуев.
Напомним, дзержинская полиция ведет работу по укреплению общественной безопасности.