Дзержинский социальный центр «Покров» просит жителей города помочь приобрести куличи для традиционной акции «Пасхальные дни милосердия».
Ежегодно «Пасхальные дни милосердия» проходят в нашем городе на протяжении нескольких недель после Пасхи. Волонтеры социального центра «Покров» навещают инвалидов, одиноких пенсионеров, многодетные семьи, беженцев, вручают небольшие подарочки и устраивают пасхальное театрализованное мини-представление.
Подарочные наборы всегда формировались из добровольных пожертвований благотворителей. Но в этом году, как рассказывает руководитель «Покрова» Ольга Кочетова, куличей нет совсем.
В связи с этим волонтеры обращаются к дзержинцам с призывом сделать на Пасху доброе дело и подарить пасхальный куличик детям, больным и людям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.
Куличи, а также пасхальные открытки, прикреплённые к ним, можно принести в «Покров» по адресу: Свято-Тихоновский пр-д 1.
Часы работы с вт-пт 9-16, сб 9-14, обед 12-13. Телефон для справок: 8-910-387-00-87.
Ранее дзержинцев приглашали принять участие в акции «Гостинцы для Шарика».
ЕВГЕНИЯ МАКАРОВА
фото klublady.ru