Кабина по новым стандартам


30.10.23 12:11

Работы по замене лифтов продолжаются в Дзержинске

Газета Городская среда

Уже 77 лифтов из 125 запланированных введено в эксплуатацию в многоквартирных домах Дзержинска в рамках региональной кампании по замене лифтового оборудования. Таким образом, губернаторская программа выполнена в нашем городе на 60%.

«Лифты – это оборудование повышенной опасности, требующее не только регулярных проверок технического состояния, но и своевременной замены. В течение двух лет вместе с Фондом капремонта региона мы заменим в городе 460 лифтов, которые превысили лимит безопасной эксплуатации в 25 лет. При этом монтируем лифты исключительно российского производства и проводим жесткое испытание всех конструкций»,

сказал глава города Дзержинска Иван Носков.

В целях безопасности кабины новых лифтов, рассчитанные на 320 кг, оснащены видеокамерами и кнопками вызова диспетчерской, работающей круглосуточно. Также на дверях установлены фотоэлементы, не позволяющие створкам закрыться при наличии в проеме человека.

«Наша задача – создать комфортные условия для проживания людей. Вопросы безопасности и комфорта, особенно при использовании лифтов, являются одними из ключевых для жизни в многоквартирных домах. Мы видим, что проблема с заменой и модернизацией лифтового хозяйства стоит остро по всей стране. В Нижегородской области в целом и в нашем Дзержинске в частности благодаря губернаторской программе эта работа ведется очень успешно. Важно, чтобы горожане это понимали и со своей стороны бережно относились к обновленному лифтовому имуществу»,

отметил депутат Гордумы Евгений Жигалов.

Отметим, что до конца года в эксплуатацию будут запущены остальные 48 лифтов. В 2024 году по губернаторской программе в городе запланирована замена 335 лифтов в 74 МКД. С перечнем домов, где в 2024 году заменят лифты, можно ознакомиться на сайте Фонда капитального ремонта.

Напомним, всего 500 лифтов поменяют в домах Дзержинска к 2025 году.

Виктор БОКОВ

Оставить комментарий