Стань заметнее на дороге!


11.02.24 08:42

Правила безопасности рассказали в Дзержинске

Сотрудники ГАИ Дзержинска провели пропагандистскую акцию
Власть и общество Газета

Сотрудники Госавтоинспекции Дзержинска вместе с ЮИД и учащимися школы № 26 провели пропагандистскую акцию  «Засветись! Используй светоотражатель!», разъясняя гражданам, как важно быть заметным на дороге.

При этом они вручали пешеходам световозвращающие элементы и памятки  по использованию светоотражателей.

По статистике наезд на пешехода – один из самых распространенных видов дорожно-транспортных происшествий. В основном такие ДТП (в том числе со смертельным исходом) приходятся на темное время суток, когда водитель не в состоянии увидеть вышедших на проезжую часть людей.

Световозвращающие элементы повышают видимость пешеходов на неосвещенной дороге и значительно снижают риск возникновения дорожно-транспортных происшествий с их участием.

При этом, конечно, и самим водителям надо помнить о соблюдении скоростного режима и правилах проезда пешеходных переходов, особенно вблизи учебных заведений. О чем еще раз напоминают сотрудники Госавтоинспекции.

Ранее Нижегородская область присоединилась к донорской акции «Поколение добра».

Подготовил Иван ПЕТРОВ

Оставить комментарий