На связи социальный участковый


16.02.24 01:22

Почти 200 социальных участковых работают в Дзержинске

Социальные участковые работают в Дзержинске
Власть и общество Газета

Социальные участковые Дзержинска приняли участие в областном форуме, на котором были подведены итоги работы за 2023 год и намечены планы на 2024-й. В нем участвовали губернатор Нижегородской области Глеб Никитин и главы крупных муниципальных образований региона, в том числе глава города Дзержинска Иван Носков.

«Проект «Социальный участковый» задумывался как способ связи между жителями и властью, но сейчас социальные участковые становятся локомотивами развития для своих районов. Большинство соцучастковых проживают в том же районе, где и работают, поэтому хорошо знают его нужды и возможности, знакомы со многими жителями. Это позволяет им не только вести просветительскую работу, рассказывая об общегородских проектах, таких как «Формирование комфортной городской среды» или «Вам решать!», но и самим выходить с инициативами, объединяя активных жителей. Это логичное развитие самой идеи социальных участковых – от знания переходить к действию»,

отметил Иван Носков.

Сейчас в Дзержинске работает 198 социальных участковых. Благодарственными письмами от правительства Нижегородской области и памятными подарками были награждены шесть из них: Лариса Сипрова, Валентина Богатырева, Илья Мишин, Татьяна Каменева, Валентина Шихова и Людмила Дворецкая.

«Неожиданно, но приятно получить благодарственное письмо за свою работу. Я люблю помогать людям, и как только появился проект «Социальный участковый», сразу же к нему присоединился. Считаю, что таким образом я могу принести пользу своему двору, району, городу и даже области. Награда, которую я сегодня получил, – это, безусловно, признание. Но и стимул для дальнейшей работы»,

поделился своими впечатлениями Илья Мишин.

Напомним, проект стартовал по инициативе губернатора Глеба Никитина 22 марта 2023 года. Помимо Нижнего Новгорода, в проект вошли Дзержинск, Арзамас, Богородск и Кстово.

Узнать, кто ваш социальный участковый, можно по телефону горячей линии: 8-800-551-0854.

Напомним, социальные участковые в Дзержинске помогают проголосовать на дому.

Иван КАТКОВ

Оставить комментарий