В Православной гимназии Дзержинска начался набор детей в спортивный первый класс


10.04.24 08:33

Ребята сядут за парты уже в сентябре 2024 года

2,5 тысячи первоклассников сядут за парты 1 сентября в школах Дзержинске
Город Новости Общество

С 1 сентября 2024 года в Православной гимназии имени Серафима Саровского в Дзержинске откроется спортивный первый класс. Набор будущих первоклассников уже начат.

На выбор представлено несколько направлений: дзюдо/самбо, художественная гимнастика для детей от 6,5 до 8 лет и футбол для детей 2017 года рождения.

Наряду с основными предметами, школьники будут изучать основы выбранного ими спорта. После перехода в 5 класс классный руководитель станет ещё и тренером для обучающихся. У класса дзюдоистов это Валентина Зубок, у гимнастов – Людмила Малюгина, а у футболистов – Александр Шаров. Все тренеры имеют большой стаж работы с детьми.

Записаться в спортивный класс можно по телефону 8 (8313) 32-39-26.

Во всех остальных школах Дзержинска также продолжается прием документов на поступление в первые классы. До 30 июня принимаются заявления от проживающих на закрепленной за школой территории и тех, кто имеет право на зачисление вне очереди.

Более подробную информацию по приему в первый класс можно получить по телефону 8 (8313) 26-29-79.

Ранее в Дзержинске стартовал набор в ресурсный класс для детей с РАС.

Оставить комментарий