Несите письма солдатам


11.04.24 09:13

Очередную партию гуманитарного груза для отправки нашим бойцам «за ленточку» готовит депутат Городской думы Дзержинска Евгений Минервин

Очередную партию гуманитарного груза для отправки нашим бойцам «за ленточку» готовит депутат Городской думы Дзержинска
Власть и общество Газета

Пункты сбора открыты в поселках Бабино, Гавриловка и Петряевка.

Ближайшую командировку в Донецкую народную республику Евгений Минервин наметил на 15 апреля. Эти поездки для дзержинского депутата стали уже традиционными. В это раз планируется доставить на фронт качественные облегченные бронежилеты и тактические шлемы для водителей автороты одного из подразделений «БАРС».

«Парни ездят каждый день, подвергая себя опасности. В тех бронежилетах, что у них есть, трудно управлять автомобилем, а при обстреле невозможно быстро покинуть кабину. Получилось заказать 10 облегченных бронежилетов, в них больше противоосколочной защиты, а вес всего 13 килограммов»,

отметил депутат.

На прошлой неделе Евгений Минервин провел урок мужества для учащихся 8­11 классов гимназии № 38, которые приняли большое участие в сборе посылки «за ленточку». Он передал ученикам обратный привет от бойцов и познакомил их с одним из участников СВО, нашим земляком, который в данный момент находится в отпуске.

«Я показал ребятам фото из поездки, рассказал, как собирается и готовится гуманитарный груз. На встречу пригласил действующего военнослужащего, который согласился пообщаться с учениками гимназии. У мальчишек была возможность примерить бронежилет и понять, каково это, носить броню! Еще раз благодарю педагогический коллектив гимназии и лично Юлию Павловну Васильеву, родителей и самих учеников, принявших непосредственное участие в сборе за общий вклад в Победу!».

Евгений Минервин заранее благодарит всех неравнодушных дзержинцев, принимающих участие в сборе гуманитарного груза. Он просит в свои посылки вкладывать письма для солдат, их всегда ценят и читают в минуты отдыха:

«Слава Богу, в нашем Дзержинске очень много неравнодушных людей. Будем стараться их объединить, и этой мощной энергией помогать нашим бойцам, которые там, «на передке». Собирать средства становится всё сложнее. А нам нужна длинная, «марафонная дистанция», а не спринт», отметил Евгений Минервин.

Пункты приема гуманитарного груза располагаются в поселковых администрациях Бабина (ул. 8 Марта, 32) и Гавриловки (ул. Советская, 31) и в библиотеке Петряевки (ул. Встречная, 19А).

Напомним, крупную партию гуманитарной помощи отправили из Дзержинска на Донбасс.

Николай РОМАНОВ

Фото предоставлено Гордумой

Оставить комментарий