Итоги конкурса за звание «Лучшего предприятия города» по итогам прошлого года подвели в Дзержинске. В 2024 году на конкурс поступило 26 заявок в 9 номинациях. Торжественная церемония состоялась 23 мая. Почётным гостем стал министр промышленности, торговли и предпринимательства региона Максим Черкасов.
«Все компании, которые приняли участие в конкурсе, достойны награды, так как вносят существенный вклад в экономику города, региона и страны. Поэтому я поздравляю всех участников и желаю дальнейшего развития»,
поздравил мэр Дзержинска Иван Носков.
Сейчас на территории городского округа работают более 250 предприятий разных отраслей промышленности. За 2023 год они отгрузили собственной продукции на сумму свыше 240 млрд рублей. В дальнейшее развитие вложено более 22 млрд рублей.

«Высокие показатели доказывают, что, опираясь на собственные силы, знания, опыт, компетенции, предприятия города способны добиться технологического суверенитета, победить в конкурентной борьбе, обеспечить себе лидерство на мировых рынках»,
сказал председатель областного Законодательного Собрания Евгений Люлин.
За победу и звание лучших боролись предприятия, который работают в самых разнообразных отраслях. Впервые участниками конкурса стали ООО «Тосол-Синтез Трейдинг» и ООО «Кнауф Дзержинск». Из общего количества заявок конкурсная комиссия выбрала лучших:
- ОАО «Дзержинский мясокомбинат» (комплекс пищевой промышленности);
- ОАО «Канат» (комплекс легкой промышленности);
- ООО «Фёст Логистик» (машиностроительный комплекс);
- ООО «Тосол-Синтез Трейдинг» (инфраструктурный комплекс);
- АО «ГосНИИмаш им. В.В. Бахирева» (оборонно-промышленный комплекс);
- ООО «Компания Хома» (химический комплекс);
- АО «Дзержинское производственное объединение «Пластик» (комплекс резиновых и пластмассовых изделий);
- ООО «Кнауф Гипс Дзержинск» (строительный комплекс);
- АО «НИИ химии и технологии полимеров имени академика В.А. Каргина с опытным заводом» (научно-исследовательский комплекс).
Напомним, в прошлом году два дзержинских предприятия – завод им. Я.М. Свердлова и АО «Государственный научно-исследовательский институт «Кристалл» получили штандарты губернатора.
фото: пресс-служба администрации Дзержинска
