Глава Дзержинска Иван Носков поздравил со 100-летием труженика тыла, ветерана труда Валентина Осокина. Более 30 лет дзержинец проработал на заводе «Корунд», после выхода на пенсию трудился на «Химмаше».
Валентин Осокин родом из посёлка Решетиха. Трудовой путь он начал в свои 17 лет в Нижнем Новгороде. На долю юноши выпали суровые военные годы. После окончания Великой Отечественной войны Василий переехал в Клайпеду (Литва). В 1951 году, уже вместе с женой и двумя детьми, мужчина приехал на постоянное жительство в Дзержинск. Тогда же он начал работать на «Корунде».
Валентин Сергеевич за такую долгую трудовую жизнь освоил сразу несколько профессий. Он работал экскаваторщиком, жестянщиком, паяльщиком, медником. По сей день ветеран сохраняет бодрость, волю к жизни и оптимизм.
«Договорились встретиться ещё раз осенью, в более спокойной обстановке. Очень рад знакомству и с самим Валентином Сергеевичем, и с его дружной большой семьей, которая собралась на юбилей»,
написал Иван Носков в своём телеграм-канале.

Редакция ИЦ «Дзержинские ведомости» поздравляет Валентина Осокина с солидным юбилеем! От всей души желаем ещё долгих лет жизни и здоровья!
Ранее Иван Носков поздравил медиков Дзержинска с профессиональным праздником.