Герои рядом с нами


22.03.25 10:21

Накануне великой даты, которую будет отмечать 9 Мая вся страна, в нашем городе продолжается чествование ветеранов с вручением им юбилейных медалей «80 лет Победы в Великой Отечественной войне», учрежденных указом президента России

Герои рядом с нами
Газета Доска почета

Глава города Дзержинска Михаил Клинков вместе со своими заместителями, директором Управления социальной защиты населения Ольгой Меснянкиной и депутатами городской Думы лично вручает почетные награды вместе с подарками ветеранам, общается с ними, узнает подробности из их жизни, рассказывает о принимаемых сегодня в городе решениях.  

«Каждый наш ветеран Великой Отечественной войны прожил непростую, но очень интересную, богатую на события и людей жизнь. Общаться с ними, слушать их воспоминания – это уникальная и поистине бесценная для нас возможность. Это те люди, силами которых завоевана Победа, люди, которые день и ночь трудились в тылу, а в послевоенные годы вместе восстанавливали страну. Весь 2025 год, объявленный президентом России Годом защитника Отечества, пройдет под эгидой 80­летия Великой Победы. И надеюсь, еще не раз удастся встретиться с нашими победителями»,

сказал Михаил Клинков.

Такие встречи проходят каждую неделю. Очередная торжественная церемония прошла во вторник в колонном зале Дворца культуры химиков.

Всего в Дзержинске до 1 апреля 2025 года участникам войны, труженикам тыла, узникам концлагерей и жителям блокадного Ленинграда будет вручено более 350 памятных медалей в честь юбилея Великой Победы.

От редакции:

В год 80­летия Великой Победы мы уже начали публиковать серию материалов, рассказывающих о наших героях­-земляках, ветеранах войны и тружениках тыла, а также о школьных музеях воинской славы, патриотических акциях. И пригласили читателей газеты принять участие в этом важном проекте, в том числе поделиться воспоминаниями своих родственников, переживших военное лихолетье. Эти материалы теперь выходят на страницах «Дзержинских ведомостей» под специальной рубрикой «Дзержинск: гордимся Победой!».

Напомним, акции «Марш памяти» и «Свеча памяти» организуют в Дзержинске ко Дню Победы.

Иван КАТКОВ

Фото Кирилла Мартынова

Оставить комментарий