В гости к дзержинскому маэстро


04.05.25 10:07

Дзержинская детская музыкальная школа № 3 им. Н.К. Гусельникова стала победителем конкурса социальных и культурных проектов ПАО «ЛУКОЙЛ» в Нижегородской области

Газета Город Культура Новости

В конце прошлого года она представила проект «Дзержинский Маэстро: дорогами свершений и побед», состоящий из серии выездных выставок-концертов, посвященных истории города трудовой доблести и судьбе его выдающегося жителя, Николая Константиновича Гусельникова, основоположника культурных традиций Дзержинска, которому исполняется 115 лет со дня рождения.

Сейчас в школе идет активная подготовка к реализации проекта, приуроченного к 80-летию Победы и 95-летию со дня основания Дзержинска: разрабатывается программа концертов, формируются экспозиции выставки, проходят репетиции юных музыкантов.

В школе стремятся сделать каждое событие незабываемым, чтобы зрители смогли глубже погрузиться в историю города и узнать о вкладе Николая Гусельникова в Победу и развитие культурно-социальной среды Дзержинска.

В конце апреля состоялась первая выставка-концерт в войсковой части 64120 в городе Кстово. Кроме того, проект войдет в программу празднования Дня города Дзержинска. Жители и гости Дзержинска смогут посетить выставку и увидеть концертную программу на Парковой аллее.

А 31 мая будет представлена выставка-концерт «Дзержинский Маэстро: дорогами свершений и побед». Это уникальная возможность узнать больше о культурно-историческом наследии Дзержинска.

Подготовила Маргарита ИВАНОВА

Оставить комментарий