Центральная тема свежего номера газеты – празднование Дня города в Дзержинске, прошедшее в минувшую субботу на различных площадках. В этом году праздничная программа получилась особенно разнообразной, ведь дзержинцы отметили юбилей – 95-летие любимого города. О событиях с площади Дзержинского, из Центрального парка, парков «Утиное озеро» и «Радуга», с «Книжного бульвара» и Окской набережной читайте в репортажах наших корреспондентов под общим заголовком «Город, в котором хочется жить».
В конце мая, как раз накануне Дня города, в Дзержинске обычно подводятся итоги промышленного года. В торжественной обстановке отмечают руководителей предприятий, оценивают их вклад в экономику города. Кульминацией конкурса становится вручение Почетного штандарта от главы Дзержинска. О награждении предприятий-лидеров – в материале «Оценили штандартом».
Посыл в лето должен быть светлым, поэтому на рубеже мая и июня Дзержинский театр драмы представил публике комедию «Ужин дураков» по пьесе французского сценариста Франсиса Вебера в постановке главного режиссера театра Андрея Подскребкина. Этим ярким, полным юмора спектаклем театр завершает очередной театральный сезон. Подробности с премьеры найдёте под рубрикой «Дзержинск театральный».
Актриса Дзержинского театра кукол Кристина Сергеева успешно прошла отбор в летнюю школу Академии «Меганом» по программе «Театр для самых маленьких», которая состоится в Крыму на площадке арт-кластера «Таврида». В беседе с корреспондентом «Дзержинских ведомостей» Кристина рассказала о себе, о том, чем ей так интересно предстоящее обучение, и какими должны быть спектакли для юных зрителей.
Молодежная научно-техническая конференция «Научные перспективы» для дзержинского политехнического института – событие уже традиционное: в этом году она проходила в шестой раз. Школьники, студенты и аспиранты демонстрировали свои знания в секциях «Техника», «Химия» и «Программирование». О том, кто в итоге стал победителями, в материале «В науке – со школьной скамьи».