В этом году очные площадки откроются 18 апреля в 55 странах мира. В России написать Тотальный диктант очно можно будет более чем в тысяче населенных пунктов от Калининграда до Чукотки.
Регистрация на площадки будет возможна 8 апреля с 7:00. Что нужно сделать, чтобы регистрация прошла успешно:
- Зайдите на сайт totaldict.ru, авторизуйтесь через свой личный кабинет или заведите его.
- Выберите город, где вы планируете написать Тотальный диктант.
- Откройте список площадок, выберите удобную локацию, или интересную площадку, или любимого диктующего.
- Зарегистрируйтесь на площадку, где есть свободные места. Обратите внимание на особые пометки выбранной площадки: отсутствие столов (писать вы будете на планшетах для бумаг), необходимость взять с собой паспорт и прочее.
- Проверьте успешность регистрации в личном кабинете, запомните адрес и время начала акции в вашем городе.
Если с регистрацией возникли проблемы, то пишите на help@totaldict.ru.
Кстати, ребенка можно зарегистрировать на площадку проекта «Недиктант.Дети». Участники ничего не будут писать под диктовку. Они выполнят интересные задания по русскому языку, основанные на тексте Алексея Варламова, а отличники получат призы!
Присоединиться к диктанту можно и не выходя из дома. 18 апреля в рамках онлайн-марафона будут продиктованы четыре части текста Алексея Варламова. Пишите хоть все четыре! Трансляция будет на сайте и в официальном сообществе во ВКонтакте.
