В поликлинике № 1 Городской больницы № 2 после масштабной модернизации заработало отделение медицинской реабилитации. На его обновление из федерального бюджета направили более 11 миллионов рублей — средства пошли на ремонт и закупку современного оборудования в рамках нацпроекта «Продолжительная и активная жизнь».
В поликлинике проделан большой объем работ: специалисты не только провели декоративный ремонт, например, в зале магнитотерапии, но и установили специализированные тренажеры. Теперь жители Дзержинска могут проходить реабилитацию в условиях, полностью соответствующих действующим стандартам, – без необходимости выезжать за пределы города.
Главный врач Городской больницы № 2 Дмитрий Кочетыгов подчеркнул, что главная цель проведённой модернизации – помочь пациентам быстрее и эффективнее возвращаться к полноценной жизни.
– Обновление отделения – это важный шаг в развитии нашей амбулаторной службы. Мы получили инструменты, которые позволяют возвращать людей к труду и активной жизни в кратчайшие сроки. Это прямые инвестиции в здоровье и долголетие дзержинцев, – отметил он.
Новое оборудование отделения рассчитано на работу с наиболее сложными патологиями костно‑мышечной системы и периферической нервной системы. Благодаря современным аппаратам врачи могут применять персонализированный подход к каждому пациенту, что позволяет сократить сроки реабилитации в 1,5-2 раза.
Подробности читайте в ближайшем выпуске «Дзержинских ведомостей».
