По программе «Формирование комфортной городской среды», реализуемой по решению Президента Владимира Путина и входящей в состав нацпроекта «Инфраструктура для жизни», ежегодно проводится Всероссийское голосование за выбор объектов для благоустройства. Благоустраиваются парки, скверы, набережные, детские и спортивные площадки.
Заместитель председателя Правительства России Марат Хуснуллин отметил большой интерес жителей к программе. Если в 2021 году было 9,7 млн голосов, то в 2025 году — 16,6 млн.В этом году на выбор представлены 93 объекта в 23 округах нашего региона. Старт оказался по-настоящему активным: за первые сутки свой голос отдали более 6 000 жителей, а к вечеру второго дня — уже 16 500.
«С 2019 года мы благоустроили больше 750 общественных пространств и более 3000 дворов. Прошу всех жителей Нижегородской области уделить несколько минут и высказаться, какие общественные пространства, по вашему мнению, нужно обновить в следующем году», — сказал губернатор Глеб Никитин.
Рейтинговое голосование продлится до 12 июня. Повлиять на облик региона могут все граждане старше 14 лет. Сделать это просто:
- 1. Перейдите по ссылке: vk.cc/cWXzXa
- 2. Нажмите на кнопку «Голосовать»
- 3. Авторизуйтесь в «Госуслугах»
- 4. Выберите муниципальное образование
- 5. Определите из списка одну общественную территорию
- 6. Проголосуйте
