Открытие скейт-парка


31.10.19 10:00

В ФОКе «Ока» открылись первый в Дзержинске
скейт-парк и универсальная спортивная площадка.

Город Молодежь Спорт

В ФОКе «Ока» открылись первый в Дзержинске скейт-парк и универсальная спортивная площадка.

Общая площадь комплекса составляет 440 квадратных метров. Комплекс состоит из 29 фигур – как для начинающих спортсменов, так и для тех людей, кто занимается этим видом спорта не первый год. Скейт-парк представляет собой специально подготовленный комплекс горок повышенной сложности, состоящий из серии различных фигур и трамплинов разного уровня сложности. Рейлы и грани спортсмен использует при выполнении различных элементов скольжения, финтов и трюков в прыжке.

Скейт-парк предназначен для тренировок, соревнований на соответствующем спортивном оборудовании с использованием специализированной защиты тела, конечностей и головы спортсмена. Скейт-парк будет работать с 8 утра до 22 часов вечера. Строительство скейт-парка велось за счет средств бюджета Нижегородской области.

Универсальная уличная площадка – это возможность развивать уличные игровые виды спорта: пляжный волейбол, пляжный футбол и пляжный гандбол. На территории универсальной спортивной площадки имеются уличные тренажеры для воркаут-тренировок. Уличные тренажеры доступны для всех жителей города. Строительство универсальной площадки и установка уличных тренажеров велись за счет средств АО «СИБУР-Нефтехим» по программе «Формула хороших дел».

Игорь СТАРКОВ