Госавтоинспекция Дзержинска вместе с юидовцами и общественниками провела профилактическую работу с водителями и пешеходами


28.11.19 05:14

26 ноября 2019 года сотрудники Дзержинской Госавтоинспекции в рамках оперативно-профилактического мероприятия «Пешеходный переход», проводимого в период с 23 по 30

Госавтоинспекция Дзержинска вместе с юидовцами и общественниками провела профилактическую работу с водителями и пешеходами
Без рубрики

26 ноября 2019 года сотрудники Дзержинской Госавтоинспекции в рамках оперативно-профилактического мероприятия «Пешеходный переход», проводимого в период с 23 по 30 ноября 2019 года, провели акцию «Безопасный переход». Данное мероприятие направлено на предотвращение дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов, в том числе юных пешеходов в темное время суток.

В проведении акции активное участие приняли представитель Общественного Совета при Управлении МВД России по г.Дзержинску, Константин Беляев, «родительский патруль» и отряд ЮИД из МБОУ СШ №36.

Представитель Общественного совета при Управлении МВД России по г.Дзержинска отметил: «Проведение подобных мероприятий очень важно на сегодняшний день. Никогда не бывает лишним напомнить в очередной раз и пешеходам и водителям о соблюдении правил дорожного движения, ведь от этого зависит их безопасность на дороге. И только все вместе, привлекая к подобным мероприятиям родителей, юидовцев и другие институты гражданского общества мы сможем сделать наши дороги безопасными!».

В ходе проведения мероприятия, сотрудники полиции осуществляли надзор за дорожным движением, в первую очередь за соблюдением водителями правил проезда пешеходных переходов, а пешеходами — правил перехода проезжей части дороги. Кроме того, полицейские вместе с общественником, родителями и юными помощниками ГИБДД провели разъяснительную работу с водителями по соблюдению ПДД, призывали быть внимательными на дороге по отношению к пешим участникам дорожного движения, всегда снижать скорость при приближении к пешеходному переходу и пропускать пешеходов. А пешеходам напомнили о соблюдении  мер безопасности при переходе дороги: переходить дорогу только по пешеходным переходам, убедившись в том, что водители остановились и пропускают пешехода и обязательно использовать светоотражающие элементы в темное время суток для обеспечения своей дорожной безопасности. Во время акции ребята из отряда ЮИД распространяли среди водителей памятки по БДД «Движение к безопасности. 6 советов для водителей», а среди пешеходов – памятки «7 простых шагов к безопасности пешехода» и светоотражающие элементы. Маленьким пешеходам дарили светоотражатели в виде веселых смайликов и фигурок животных.

Всего в ходе проведения операции «Пешеходный переход», проводимой в этот день, выявлено 13 нарушений правил проезда пешеходных переходов и 2 нарушения ПДД, допущенных пешеходами.

Отдел ГИБДД УМВД России по г. Дзержинску
8(8313) 23-25-61

Оставить комментарий