Сотрудники полиции напоминают дзержинцам о бдительном отношении к своему имуществу


06.12.19 05:38

Управление МВД России по городу Дзержинску в связи с участившимися кражами из гаражных кооперативов призывает граждан принять меры по обеспечению

Без рубрики

Управление МВД России по городу Дзержинску в связи с участившимися кражами из гаражных кооперативов призывает граждан принять меры по обеспечению сохранности своего имущества.

Так, в период с 3 по 5 декабря 2019 года в отдел полиции № 3 УМВД обратились местные жители с заявлениями о том, что из их гаражей совершены хищения путем слома навесных замков. Предметами противоправных деяний стали комплект колес, лодка с лодочным мотором, электроинструмент и другое имущество. Общий ущерб составил более 100 000 рублей. По данным фактам возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных частью 2 статьи 158 УК РФ (кража), проводятся розыскные мероприятия по установлению и задержанию подозреваемых в совершении преступных деяний.

Полиция призывает граждан принять меры по обеспечению сохранности своего имущества, соблюдая несколько правил:

— смените навесные замки на несколько накладных или внутренних.
— установите сигнализацию, реагирующую на открывание дверей гаража.
— укрепите перекрытия, стены и крышу гаража бетонной стяжкой с арматурой.
— чаще приходите в гараж и проверяйте его целостность.

При обнаружении попыток завладения чужим имуществом незамедлительно сообщите в полицию по телефону «02», либо на единый экстренный канал помощи «112». Помните, что бдительность самих граждан – лучший способ предотвращения преступлений.

По информации Управления МВД России по г. Дзержинску
Тел: 8 (8313) 27-46-42

Оставить комментарий