Госавтоинспекция Дзержинска вместе с юидовцами и родителями провела профилактическую работу с участниками дорожного движения


12.12.19 05:08

          11 декабря 2019 года сотрудники Дзержинской Госавтоинспекции совместно с представителями «родительского патруля» и юными инспекторами дорожного движения из МБОУ

Госавтоинспекция Дзержинска вместе с юидовцами и родителями провела профилактическую работу с участниками дорожного движения
Без рубрики

          11 декабря 2019 года сотрудники Дзержинской Госавтоинспекции совместно с представителями «родительского патруля» и юными инспекторами дорожного движения из МБОУ СШ №24 провели профилактическую акцию под названием «Соблюдая ПДД, предупреждаем ДТП!».

          Данное мероприятие направлено на пропаганду соблюдения правил дорожного движения водителями и пешеходами, а также предотвращение дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов, в том числе юных пешеходов. Только за ноябрь 2019 года на территории нашего города зарегистрировано 22 наезда на пешеходов, в результате которых 2 человека погибло и 20 человек получили телесные повреждения. Из них 15 наездов произошли на пешеходных переходах, 14 наездов на пешеходов зарегистрировано в темное время суток.

          В связи со сложившейся ситуацией в Дзержинске, связанной с участившимися случаями наездов на пешеходов, во время проведения акции родители и юидовцы в очередной раз напомнили водителям о соблюдении правил дорожного движения, что водитель должен обязательно снижать скорость, приближаясь к пешеходному переходу, соблюдать правила проезда пешеходных переходов, а значит пропускать пешеходов, переходящих дорогу по пешеходным переходам. Также особенно внимательными юные помощники ГИБДД призывали водителей быть в темное время суток, когда на дороге ухудшается видимость. А пешеходам напомнили о соблюдении мер безопасности при переходе дороги, что пешеход должен сначала убедиться в безопасности перехода, что водители остановились и пропускают пешехода, а не выходить, не глядя, на проезжую часть. Ну и конечно в темное время суток обязательно использовать светоотражающие элементы на одежде, чтобы стать более заметными на дороге.

         Кроме того, для проведения мероприятия, ребята из отряда ЮИД школы №24 изготовили специальные рамки для водителей и пешеходов с хештегами и названием акции, чтобы в дальнейшем разместить фотографии участников мероприятия в социальных сетях, таким образом привлечь внимание как можно большего числа дзержинцев и не только жителей нашего города к проблеме обеспечения безопасности пешеходов на дороге.

         В рамках мероприятия среди водителей распространены памятки «Движение к безопасности. 6 советов для водителей», а среди пешеходов – буклеты, содержащие информацию по безопасному поведению на дороге  для пеших участников дорожного движения. Также пешеходам, в первую очередь самым юным, юидовцы дарили светоотражающие наклейки и браслеты, объясняя важность их использования.

 Отдел ГИБДД УМВД России по г. Дзержинску
 тел. 8 (313)23-25-61

Оставить комментарий