ОГИБДД вместе с «родительским патрулем» и юидовцами осуществила контроль за перевозкой детей


09.01.20 12:10

03 января 2020 года сотрудники ОГИБДД Управления МВД России по г. Дзержинску совместно с «родительским патрулем» и отрядом ЮИД из

Без рубрики

03 января 2020 года сотрудники ОГИБДД Управления МВД России по г. Дзержинску совместно с «родительским патрулем» и отрядом ЮИД из МБОУ СШ №37 провели профилактическую акцию «Перевози по правилам!».
       Целью проведения данного мероприятия являлась пропаганда использования детских удерживающих устройств при перевозке детей-пассажиров среди взрослых участников дорожного движения, в первую очередь, водителей-родителей, которые ежедневно осуществляют подобные перевозки. Мероприятие проводилось вблизи Дворца культуры химиков г.Дзержинска, где проходили массовые мероприятия с участием детей, городские «Елки».
      Данное мероприятие проводилось в рамках профилактической операции «Главный пассажир», направленной на выявление и пресечение нарушений водителями транспортных средств, связанных с перевозкой несовершеннолетних пассажиров автомобильным транспортом.

       В ходе мероприятия, сотрудники Госавтоинспекции вместе с родителями и юными помощниками ГИБДД, провели разъяснительную работу с водителями и пассажирами легковых транспортных средств по обязательному использованию детских удерживающих устройств, в первую очередь, детских автокресел, а также ремней безопасности при перевозке детей. При этом, сотрудники полиции большое внимание обратили на соблюдение скоростного режима, выбора безопасной дистанции, исключении обгона других транспортных средств без крайней необходимости, недопустимости управления автомобилем в состоянии опьянения и других мер дорожной безопасности, когда в салоне автомобиля находится ребенок. Всем водителям транспортных средств вручали тематические памятки «Родители, двигайтесь навстречу безопасности!», а детям-пассажирам, находящимся в детских автомобильных креслах – световозвращающие наклейки и браслеты.

       Всего в ходе проведения данной операции выявлено 6 нарушений ПДД, из них: 2 нарушения правил перевозки несовершеннолетних пассажиров, 1 водитель управлял транспортным средством, будучи лишенным права управления, 1 водитель отказался от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения.

Оставить комментарий