Сотрудники Дзержинской Госавтоинспекции провели для детей и взрослых занятие по ПДД в необычной школе


09.01.20 02:55

6 января 2020 года, во время зимних школьных каникул, сотрудники группы пропаганды ОГИБДД Управления МВД России по г.Дзержинску провели урок

Без рубрики

6 января 2020 года, во время зимних школьных каникул, сотрудники группы пропаганды ОГИБДД Управления МВД России по г.Дзержинску провели урок дорожной безопасности  в «Школе дорожных наук» для юных участников дорожного движения и их родителей.

Данное мероприятие было организовано Госавтоинспекцией совместно с одним из крупных городских торговых центров с целью  напоминания детям и взрослым о правилах безопасного поведения на дороге в зимний период, в том числе в праздничные дни.

Данное мероприятие по ПДД смогли посетить дети и родители, которые  в этот день посетили детский развлекательный центр в городском торговом комплексе.

В роли учителя выступила старший инспектор по пропаганде ГИБДД капитан полиции Ольга Зобова, которая напомнила юным и взрослым участникам дорожного движения, как правильно и безопасно переходить проезжую часть дороги по пешеходному переходу, а также познакомила с опасными ситуациями в зимний период.

Кроме того сотрудница полиции рассказала всем собравшимся о важности использования световозвращающих элементов на дороге в темное время суток и провела для участников мастер-класс по изготовлению световозвращающих наклеек.

Урок получился не только полезным, но и увлекательным – ребята познакомились с новыми дорожными правилами и научились самостоятельно делать световозвращатели.

В завершении мероприятия представительница Госавтоинспекции пожелала всем безопасных праздников, а родителей и взрослых попросила обеспечить безопасность маленьких участников дорожного движения, где бы они не находились – в качестве пассажира в салоне автомобиля или пешехода на дороге.

Отдел ГИБДД УМВД России по г. Дзержинску
тел. 8 (313)23-25-61

Оставить комментарий