Первоклассный набор


30.01.20 02:21

С 1 февраля стартует прием заявлений на зачисление детей в первый класс на новый учебный год. Родители будущих первоклассников имеют

Город

С 1 февраля стартует прием заявлений на зачисление детей в первый класс на новый учебный год. Родители будущих первоклассников имеют возможность подать заявление не только путем личного обращения в образовательную организацию.

Заявление можно подать также в форме электронного документа через интернет-портал государственных и муниципальных услуг Нижегородской области с помощью автоматизированной информационной системы «Зачисление в ОО» (gu.nnov. ru) или через МБУ «МФЦ и ГА». Все три формы подачи будут иметь абсолютно равнозначные основания для рассмотрения.

Списки первоклассников начнут формироваться в единую очередь в зависимости от времени подачи заявлений. Рейтингов и очередей до начала времени подачи заявления выстроено быть не может. Предварительная запись на предоставление этой муниципальной услуги также отсутствует. Муниципальные школы городского округа осуществляют прием документов с 8:30 утра до 16 часов в дни работы образовательных организаций.

В этом году день начала приема документов выпадает на субботу, что очень удобно для родителей. В МБУ «МФЦ и ГА» города Дзержинска осуществляют прием документов по адресам: ул.Гастелло, 11, ул. Пушкинская, 16, ул. Терешковой, 24 по графику работы муниципального учреждения, но не ранее 8 часов 30 минут. Документы, принятые в МБУ «МФЦ и ГА» до 16 часов, передаются для регистрации в образовательные организации в электронном виде в день их приема; а заявления, принятые после 16 часов, передаются в образовательные организации в электронном виде на следующий рабочий день.

Прием заявлений в первый класс от граждан, проживающих на закрепленной за школой территории, начинается с 1 февраля и завершится 30 июня. Сайты всех школ содержат информацию о границах закрепленных за ними территорий. Для детей, желающих поступить в школу, которая находится не в границах их проживания, прием заявлений в первый класс начинается с 1 июля и продлится до момента заполнения в классах свободных мест, но не позднее 5 сентября. Решение о зачислении в школу принимается по результатам рассмотрения заявления о приеме и иных представленных гражданином документов в течение семи рабочих дней после приема документов. Решение о зачислении оформляется приказом образовательной организации.

Приказ о зачислении в первый класс школы будет размещен на информационном стенде образовательной организации в день его издания.

Дмитрий АНТОНОВ Фото Дмитрия Кукушкина

Оставить комментарий