Нижегородский минкульт запустил на сайте раздел, посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне


21.02.20 10:52

В разделе также можно найти уникальные фотоматериалы В преддверии Дня защитника Отечества на сайте регионального министерства культуры начал свою работу

Новости Регион

В разделе также можно найти уникальные фотоматериалы

В преддверии Дня защитника Отечества на сайте регионального министерства культуры начал свою работу раздел, посвященный празднованию 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. В нем можно будет найти все официальные документы и планы мероприятий федеральных и региональных проектов, которые пройдут в Нижегородской области в рамках Года памяти и славы и празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне.

Отдельный подраздел посвящен вкладу горьковчан в Победу в Великой Отечественной войне. Материалы рассказывают о сформированных подразделениях, боевых действиях, культурных и общественных событиях военного времени.

Также сформирован блок информации об общественном проекте ПФО «Герои Отечества».

Новый раздел позволит значительно сократить время на поиски информации по теме «Года памяти и славы» и «75-летия Победы». Здесь посетители смогут также воспользоваться ссылками на федеральные сайты проектов и брендбуки предстоящих мероприятий.

«В новом разделе мы собрали информацию по проектам и культурным событиям, посвященным празднованию Дня Победы и 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. Там опубликованы не только официальные документы и приказы, но и уникальные фотоматериалы Комитета по делам архивов Нижегородской области. Мы надеемся, что информация будет полезна и интересна всем нижегородцам», — отметила министр культуры Нижегородской области Надежда Преподобная.

Напомним, согласно Указу Президента России Владимира Путина 2020 год объявлен Годом памяти и славы с целью сохранения исторической памяти.

Справка

Проект Приволжского федерального округа «Герои Отечества» проводится в целях организации системной работы по поддержке различных категорий защитников Отечества, участников героических событий, а также по увековечению памяти военнослужащих и представителей правоохранительных органов, погибших при исполнении воинского и служебного долга.

Оставить комментарий