В Нижнем Новгороде состоялась презентация программы устойчивого развития компании «ЛУКОЙЛ»


26.02.20 12:55

26 февраля в Торгово-промышленной палате Нижегородской области состоялся круглый стол на тему «Ответственное взаимодействие бизнеса и власти, направленное на развитие

Новости Регион

26 февраля в Торгово-промышленной палате Нижегородской области состоялся круглый стол на тему «Ответственное взаимодействие бизнеса и власти, направленное на развитие региона» с участием представителей ПАО «ЛУКОЙЛ», органов власти и общественности.

В мероприятии приняли участие Председатель Комитета по экологии и природопользованию Законодательного Cобрания Нижегородской областиВладислав Атмахов, Министр образования, науки и молодежной политики Нижегородской области Сергей  Злобин,  заместитель Министра экологии и природных ресурсов Нижегородской области Александр Гриднев,Генеральный директор Торгово-промышленной палаты Нижегородской области Иван Разуваев, Начальник Управления региональных коммуникаций ПАО «ЛУКОЙЛ» Владимир Герасимов, а также представители общественных объединений, некоммерческих организаций, культурных и образовательных учреждений и средств массовой информации.

Участники обсудили политику и стратегию Компании в области социальной ответственности и устойчивого развития, систему управления социальными инвестициями и благотворительной деятельностью, помимо этого, победители Конкурса социальных и культурных проектов ПАО «ЛУКОЙЛ» прошлого года выступили с презентациями своих инициатив, реализованных благодаря поддержке Компании.

«Компания «ЛУКОЙЛ» уделяет большое внимание программе устойчивого развития и программе корпоративной социальной ответственности. Сегодня для нас очень важно, чтобы регионы присутствия Компании развивались, чтобы реализовывались проекты, чтобы наши предприятия приносили пользу региону и его жителям. В программе есть целый ряд направлений. В первую очередь это направления, связанные с экологией, с правами человека. Мы стараемся работать таким образом, чтобы наша программа устойчивого развития соответствовала глобальным принципам, установленными ООН», – отметил в своем выступлении  Начальник Управления региональных коммуникаций ПАО «ЛУКОЙЛ» Владимир Герасимов.

Важность экологической деятельности и социальной политики Компании «ЛУКОЙЛ» отметил Владислав Атмахов, председатель Комитета по экологии и природопользованию Законодательного Собрания Нижегородской области, и Александр Гриднев, заместитель министра экологии и природных ресурсов Нижегородской области.

«Поддержка органами власти и бизнесом общественных проектов во всех сферах жизни сегодня стала хорошим трендом. Отчасти благодаря тому, что крупные предприятия уже давно ввели эту практику. «Лукойл» доказывает свою социальную ответственность в том числе поддержкой проектов, созданных для улучшения экологической ситуации в стране и регионе. Надеемся, что и в этом году общественники от экологии будут достаточно активны и большинство проектов получат дальнейшее развитие», — отметил Александр Гриднев.

Сергей Злобин, министр образования, науки и молодежной политики Нижегородской области, подчеркнул роль Компании «ЛУКОЙЛ» в развитии молодежной политики региона.

В мероприятии также приняли участие директор Благотворительного экологического фонда «Цивилизация» Светлана Васильеваируководитель департамента специальных проектов АНО «Центр 800» Екатерина Чудакова.

 «Значение данного мероприятия трудно переоценить, поскольку передовые технологии ПАО «ЛУКОЙЛ» имеют действительно уникальный характер. Нам очень приятно, что наши московские коллеги приехали в Нижегородскую область и представили свой опыт работы», — прокомментировалвстречу генеральный директор ТПП Нижегородской областиИван Разуваев.

Оставить комментарий