Дни открытых дверей для граждан с ограниченными возможностями здоровья пройдут в нижегородском центре занятости


08.03.20 03:44

10 и 12 марта 2020 года в Заречном отделе центра занятости населения города Нижнего Новгорода пройдут дни открытых дверей для

Новости Регион

10 и 12 марта 2020 года в Заречном отделе центра занятости населения города Нижнего Новгорода пройдут дни открытых дверей для граждан с ограниченными возможностями здоровья.

В рамках мероприятий специалисты предоставят информационно-консультационные услуги нижегородцам с ОВЗ по вопросам трудоустройства, профессионального обучения, переобучения, повышения квалификации, организации собственного дела, участия в программах временной занятости. Проинформируют граждан о положении на рынке труда, услугах службы занятости населения, ознакомят с действующим трудовым законодательством и банком вакансий.

Трудоустройство граждан, имеющих ограничения по здоровью, является одним из приоритетных направлений. С целью выявления потребности таких  граждан в трудоустройстве формируется и постоянно актуализируется Региональный Реестр инвалидов и Реестр выписок из ИПРА инвалидов. Целенаправленным трудоустройством таких граждан занимаются психологи-профконсультанты и специалисты, отвечающие за работу с предприятиями, которые в соответствии с законодательством квотируют рабочие места для людей с ОВЗ.

Оставить комментарий