Глеб Никитин: «Состояние пациентки с коронавирусом не вызывает опасений»


10.03.20 03:36

Губернатор подчеркнул, что новых случаев заболеваний в регионе не выявлено Короновирусная инфекция по-прежнему выявлена только у одной нижегородки, которая вернулась

Новости Регион

Губернатор подчеркнул, что новых случаев заболеваний в регионе не выявлено

Короновирусная инфекция по-прежнему выявлена только у одной нижегородки, которая вернулась из Италии. Об этом сообщил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

«Пациентка, по данным медиков, на сегодняшний день находится в удовлетворительном состоянии. Никаких проявлений острой инфекционной вирусной инфекции у нее нет. Температура нормальная. Она получает необходимые медикаменты и продолжит лечение в стационаре до тех пор, пока повторные анализы не будут отрицательными», — отметил губернатор. «Все, кто контактировал с этой пациенткой,  а также те, кто прибыл из-за рубежа и почувствовал недомогание, находятся под контролем медицинских работников. Проводятся все необходимые обследования, которые на данный момент не выявили новых случаев», — добавил Глеб Никитин.

Напомним, 8 марта 2020 года Глеб Никитин посетил инфекционную больницу №2, где проходит лечение пациентка, у которой была выявлена короновирусная инфекция.

Оставить комментарий