Перспективное направление


15.03.20 09:53

Особую экономическую зону «Кулибин» планируется разместить в Дзержинске на территории АО «ДПО «Пластик». Как сообщили в Корпорации развития Нижегородской области,

Новости Регион

Особую экономическую зону «Кулибин» планируется разместить в Дзержинске на территории АО «ДПО «Пластик». Как сообщили в Корпорации развития Нижегородской области, площадь участка составляет 72,3 га. Помимо льгот, которые предполагают нулевые ставки по налогам на имущество, землю и транспортный налог, сниженные ставки по налогу на прибыль, все резиденты ОЭЗ смогут начать реализацию проектов в сжатые сроки благодаря готовым площадкам со всей необходимо инженерной инфраструктурой. На сегодняшний день несколько потенциальных резидентов заинтересованы в размещении своих производств в сферах химии и фармацевтики на территории ОЭЗ «Кулибин». Общий объем инвестиций по данным проектам – около 6 млрд рублей. Напомним, Корпорация развития Нижегородской области подготовила и в октябре 2019 года направила на рассмотрение в минэкономразвития РФ заявку на создание ОЭЗ «Кулибин».

По итогам рассмотрения заявки минэкономразвития России подготовлен проект постановления правительства РФ, который прошел процедуру согласования в федеральных органах исполнительной власти. В настоящее время проект постановления внесен минэкономразвития России в правительство РФ для дальнейшего утверждения.

Оставить комментарий