Лекции по правильному питанию и психологии появились в программе проекта «Ни дня без спорта»


27.04.20 11:35

В соцсетях минспорта опубликовано новое расписание тренировок В рамках проекта «Ни  дня без спорта» нижегородцы могут прослушать бесплатные лекции по

Новости Регион

В соцсетях минспорта опубликовано новое расписание тренировок

В рамках проекта «Ни  дня без спорта» нижегородцы могут прослушать бесплатные лекции по правильному питанию и психологии. Об этом сообщили в региональном министерстве спорта.

Как пояснили в ведомстве, каждое воскресенье министерство публикует новое расписание тренировок на грядущую неделю. Организаторы проекта регулярно работают над расширением спектра предлагаемых тренировок.

Так, в расписании на грядущую неделю появились не только занятия физической культурой и спортом, но и лекции с психологом и директором Приволжского федерального центра оздоровительного питания, членом научного совета по медицинским проблемам питания РАМН и МЗиСР РФ, членом правления Нижегородской ассоциации диетологов и нутрициологов (НАДиН) Владимиром Игнатьевым.

«Следует помнить, что в период самоизоляции важно не только регулярно заниматься спортом, но и поддерживать своё психологическое и эмоциональное состояние, а также рационально и правильно питаться. Именно этим темам и будут посвящены новые направления», — сообщили в министерстве.

28 апреля (вторник) в 11:00 в Instagram-аккаунте министерства спорта Нижегородской области пройдёт прямой эфир по правильному питанию. Эфир будет доступен в аккаунте в течение 24 часов.

Возобновлены и ежедневные зарядки, которые будут выкладыватьсяв сообществе  ведомства в 7:00.

В 11:00 в недельном расписании есть силовая тренировка, пилатес, растяжка, а также комплекс упражнений для людей старшего поколения.

Две темы по психологии раскроют специалисты в понедельник и среду в 13:00. На них слушателям расскажут о том, как карантин влияет на психологическое состояние человека и как справиться со стрессом в условиях самоизоляции. В пятницу состоится прямой эфир на Instagram-платформе, где можно обсудить интересующие вопросы в режиме онлайн. Присоединиться может любой желающий.

Во вторник и четверг в 13:00 пройдут пятиминутные разминки, особенно рекомендованные людям, которые много времени проводят за компьютером. Комплекс упражнений улучшает кровообращение и обменные процессы, дарит «второе дыхание» работе самых «трудоголичных» частей тела: спины, глаз, рук, шеи.

В 15:00 в сообществе согласно расписанию появятся тренировки по системе TABATA, спортивному карате, а также круговая тренировка и тхэквондо для начинающих.

Ежедневно в 19:00 запланирована серия прямых эфиров в Instagram-аккаунте. Это зажигательная ZUMBA, спортивное карате и силовая тренировка.

С полным расписанием тренировок можно ознакомиться в социальных сетях министерства спорта Нижегородской области.

Сообщество ВКонтакте: https://vk.com/public169046770

Instagram-аккаунт: @minsport_nn

Напомним, проект «Ни дня без спорта» стартовал в Нижегородской области 30 марта 2020 года. Поводом для его запуска стал временный запрет на проведение спортивных массовых мероприятий, деятельности государственных и муниципальных спортивных учреждений, а также временное закрытие бассейнов, фитнес-центров и других объектов физической культуры региона.

Ранее проект поддержал губернатор Нижегородской области Глеб Никитин. Он отметил важность здорового образа жизни. На это в том числе нацелен проект «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография», утверждённый президентом РФ Владимиром Путиным.

Оставить комментарий