В 32 районах Нижегородской области не зафиксированы новые случаи заражения COVID-19


16.06.20 11:52

7 013 жителей региона выздоровели от коронавируса В 32 районах Нижегородской областиза минувшие сутки не зафиксированы новые случаи заражения COVID-19.

Новости Регион

7 013 жителей региона выздоровели от коронавируса

В 32 районах Нижегородской областиза минувшие сутки не зафиксированы новые случаи заражения COVID-19. 7 013 жителей региона выздоровели от коронавируса.

По данным на 16 июня, общее число зараженных коронавирусной инфекцией в Нижегородской области составляет 14 410 человек, из них 6 943 человека проживает в Нижнем Новгороде, 7 467 – в районах и городских округах Нижегородской области. В частности, коронавирус верифицирован в референс-центрах у 870 жителей Павловского района, у 648 человек — в Дзержинске, у 513 – в г.о. Бор, у 498 – в Кстовском районе, у 420 – в Дивеевском районе, у 416 человек — в Кулебакском районе, у 401 — в Богородском районе, у 361 – в г.о. Семеновский, у 221 — в Сергачском и у 207 – в Балахнинском районах.

Напомним, в Нижегородской области с 12 июня 2020 года отменена обязательная изоляция для тех, кто приезжает из других регионов. Соответствующие изменения в Указ «О режиме повышенной готовности» внес губернатор Нижегородской области Глеб Никитин. Тем, кто въезжает в регион, больше не требуется оформлять цифровые подтверждения (QR-коды). Двухнедельный карантин остается обязательным только для тех, кто прибывает из-за рубежа. С 12 июня также отменена необходимость цифрового подтверждения выхода из дома для жителей Нижегородской области.

Как уже сообщалось, правительство России запустило официальный ресурс для информирования граждан о ситуации с распространением коронавирусной инфекции: стопкоронавирус.рф. Здесь доступно, достоверно и оперативно представляется информация для граждан о профилактике, лечении, текущей эпидемиологической ситуации с коронавирусом. На сайте можно найти все актуальные новости: документы министерств и ведомств, видеоматериалы, памятки и ответы на часто задаваемые вопросы. Помимо статистики заболеваемости, здесь описаны основные симптомы коронавируса и даны рекомендации о защите от заражения.

Оставить комментарий