«В условиях пандемии все предлагаемые варианты голосования безопасны», — Татьяна Богданова


19.06.20 12:33

Исполнительный директор Нижегородского регионального отделения «Союза пенсионеров России», руководитель НРО «Партия пенсионеров России за социальную справедливость» Татьяна Богданова поделилась мнением

Новости Регион

Исполнительный директор Нижегородского регионального отделения «Союза пенсионеров России», руководитель НРО «Партия пенсионеров России за социальную справедливость» Татьяна Богданова поделилась мнением о поправках в Конституцию РФ, инициированных Президентом Владимиром Путиным и вынесенных на общероссийское голосование, которое состоится 1 июля.

— Хочу обратить внимание на статью 71 Конституции, которая регламентирует сферы деятельности Российской Федерации как государства. Нам предлагают проголосовать за новую поправку, которая мне очень близка и понятна, — установление единых правовых основ здравоохранения. Что это означает? Когда будет установлена единая правовая система здравоохранения, новая поправка может стать серьезным препятствием для чиновников, которые любят заниматься оптимизациями и бесконечными экспериментами с нашей медициной, превращая ее в примитивную «сферу оказания услуг». Люди совершенно справедливо возмущаются и недостаточной квалификацией медперсонала, и неукомплектованностью больниц и поликлиник специалистами, и грубым отношением. Масса проблем существует! Думаю, на основании этой поправки должны приниматься новые федеральные законы, которые сделают медицинскую помощь в стране действительно качественной и доступной.  Надеюсь, что, как следствие, изменится и отношение к медицинскому персоналу, потому что система оплаты их труда неэффективна и несовершенна. Также придется решать вопрос об участии коммерческих страховых компаний в системе ОМС, причем необходимо расширить перечень высокотехнологичной медицинской помощи.

Голосовать нужно обязательно. Выбрать можно любой из доступных вариантов: либо дистанционно, через сайт Госуслуг; либо прийти на избирательный участок лично, либо пригласить членов избирательной комиссии на дом. На избирательных участках всем выдадут перчатки и маски, будут строго контролировать соблюдение социальной дистанции. В условиях пандемии все предлагаемые варианты голосования безопасны.

Оставить комментарий