Владимир Путин высоко оценил нижегородские проекты в промышленности и медицине


22.06.20 01:08

Губернатор Глеб Никитин напомнил, что Нижегородская область является одним из лидеров программы повышения производительности труда Владимир Путин высоко оценил нижегородские

Новости Регион

Губернатор Глеб Никитин напомнил, что Нижегородская область является одним из лидеров программы повышения производительности труда

Владимир Путин высоко оценил нижегородские проекты в промышленности и медицине, реализация которых началась в связи с пандемией коронавируса. Об этом глава региона Глеб Никитин сообщил по итогам совещания с президентом в формате видеоконференции.

«Отрадно, что на этом совещании много раз звучала Нижегородская область. По всем направлениям работы стержневым фактором была тематика бережливого производства и эффективности в целом», — рассказал Глеб Никитин. «Мы еще до пандемии были одним из основных регионов в национальном проекте «Производительность труда и поддержка занятости», и,  естественно, мы не могли не воспользоваться этим опытом и в борьбе с коронавирусом», — отметил губернатор.

Глеб Никитин добавил, что благодаря работе совместного с «Росатомом», задачей которого является повышение производительности труда на производствах и в различных учреждениях, в Нижнем Новгороде удалось реализовать целый ряд проектов — например, практически с нуля было организовано производство рециркуляторов на заводе имени Петровского. 

«Очень активно проектный офис работал со сферой здравоохранения — в частности, многократно удалось повысить эффективность работы скорой помощи, о чем сказал Владимир Путин в своем выступлении. Для нас это очень высокая оценка и стимул продолжать работу», — подчеркнул губернатор.

Еще один пример успешного повышения производительности труда продемонстрировали предприятия, наладившие выпуск средств индивидуальной защиты. До марта текущего года в Нижегородской области выпускалось порядка 20 тысяч медицинских масок, сейчас — более 430 тысяч изделий в сутки.

По словам Глеба Никитина, значительную роль  внедрение новых производственных технологий сыграло и в строительстве нового корпуса инфекционной больницы №23. «Нам удалось заметно оптимизировать бюрократическую работу, что положительно отразилось на сроках строительства. Строительство началось 9 мая, а 12 июня работы уже были практически завершены», — пояснил он. «Сейчас проводится лицензирование, завершен основной монтаж оборудования, и очень скоро госпиталь сможет принять уже первых пациентов», — добавил губернатор.

Ранее сообщалось, что новое здание 23-й больницы в период пандемии сможет принимать 209 пациентов. В дальнейшем оно останется постоянно действующим корпусом при медицинском учреждении.

Оставить комментарий