Нижегородцев призывают принять участие в онлайн-акциях ко дню Парада Победы


24.06.20 10:33

В регионе пройдут акции «Радость Победы», «Голубь мира» и «Парад победителей» 24 июня пройдут федеральные акции, посвященные 75-летию Победы в Великой

Новости Регион

В регионе пройдут акции «Радость Победы», «Голубь мира» и «Парад победителей»

24 июня пройдут федеральные акции, посвященные 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Нижегородцев призывают выразить благодарность героям войны в своих социальных сетях.

«24 июня 1945 года на Красной площади состоялся легендарный парад в честь победы нашей страны над фашистской Германией. В этом году онлайн-акции, посвященные этому событию, объединят жителей всей страны. Нижегородцы также могут отдать дань уважения героям и поблагодарить их за великий подвиг», – рассказала заместитель министра культуры Нижегородской области Наталья Суханова.

Песни времен Великой Отечественной войны, стихи и прозу тех лет или современных авторов о войне можно исполнить на камеру в рамках акции «Парад победителей». Событиепризвано объединить людей разных поколений, возрастов, профессий, убеждений и политических взглядов искренней радостью, как граждан страны-победительницы. Выразить чувство сопричастности великому подвигу прадедов можно не выходя из дома. Видео с исполнением песен и стихов со словами благодарности можно опубликовать в социальных сетях с хештегом #ПАРАДПОБЕДИТЕЛЕЙ.

Еще одно онлайн-событие – флешмоб «Голубь мира». Цель акции –почтить память тех, кто отдал за Победу свою жизнь. Чтобы принять участие в мероприятии, нужно смастерить из бумаги или других материалов фигурку белого голубя – символа мира. Такими поделками можно украсить свои окна или балконы, сфотографировать и разместить в соцсетях с хештегами #ГолубьМира #МирНаЗемле.

Участники акций могут передать эстафету своим друзьям, отмечая их аккаунты. Лучшие фото- и видеоматериалы будут размещены на ресурсах министерства культуры Нижегородской области и в региональных СМИ.

Оставить комментарий