Раздел о 800-летии Нижнего Новгорода появился в Википедии


20.07.20 02:10

Студенты-нижегородцы подготовили и перевели на семь языков текст, посвященный юбилею Нижнего Новгорода По инициативе молодых нижегородцев, обучающихся в столичных вузах,

Новости Регион

Студенты-нижегородцы подготовили и перевели на семь языков текст, посвященный юбилею Нижнего Новгорода

По инициативе молодых нижегородцев, обучающихся в столичных вузах, в Википедии на странице о Нижнем Новгороде появился новый раздел, посвященный 800-летию города. В подготовке материалов приняли участие представительство правительства Нижегородской области в Москве и АНО «Центр 800».

Теперь о предстоящем юбилее Нижнего Новгорода можно прочитать на семи языках: английскомурдухиндифранцузскомиспанскомдатском и немецком.  В разделе представлены основные направления подготовки к юбилею: инфраструктурная программа «Город 800», «Команда 800», «Волонтеры 800» , «800 добрых дел», событийная повестка.

Напомним, эта инициатива была предложена в феврале 2020 года на стратегической сессии с губернатором Нижегородской области Глебом Никитиным.

«Безусловно, необходимо приложить максимум усилий для того, чтобы 800-летие Нижнего Новгорода запомнилось яркими культурными мероприятиями и оставило после себя наследие. На базе «Центра 800» мы аккумулируем все силы при подготовке к юбилею. Все проекты находятся под единым управленческим центром, который обеспечивает эффективную коммуникацию и координацию экспертного совета, органов власти и местного самоуправления», – отметил Глеб Никитин.

Оставить комментарий