Школы успешно прошли проверку


20.08.20 08:27

В Дзержинске завершились мероприятия по приемке образовательных организаций к новому учебному году. Приемку проходили 72 детских сада, 37 общеобразовательных школ

Город

В Дзержинске завершились мероприятия по приемке образовательных организаций к новому учебному году. Приемку проходили 72 детских сада, 37 общеобразовательных школ и пять учреждений дополнительного образования, подведомственных департаменту образования администрации города.

Для нужд школ и детских садов в 2020 году администрацией города были приобретены комплекты новых учебных пособий, компьютерная техника, включая новейшее интерактивное оборудование, обновлена мебель. В зданиях проведен ремонт сантехнического оборудования, заасфальтирована прилегающая территория, выполнены другие виды работ по созданию современных, безопасных и комфортных условий для педагогов и учеников. Как отметила директор департамента образования администрации города Дзержинска Ольга Палеева, большое внимание было уделено ремонту крыш: уже в пяти детских садах и одной школе он завершен, в ближайшее время кровельные работы будут проведены в еще двух школах и семи детских садах.

В рамках приемки специальная комиссия из числа представителей управления МВД России по г. Дзержинску, Роспотребнадзора, отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г. Дзержинску (МЧС), администрации города и Росгвардии проверила готовность учреждений к новому учебному году. Все действующие учреждения успешно прошли проверку и полностью готовы к приему детей.

— В рамках проверки комиссия обращала особое внимание на соблюдение санитарных и противопожарных норм, содержание зданий и территорий, обеспечение должной безопасности детей во время пребывания в школе или детском саду, — рассказала Ольга Палеева. — Наши учреждения прошли приемку благодаря усилиям их руководителей, которые вели строгий контроль выполнения ремонтных работ и организовали педагогические и родительские коллективы для подготовки к началу учебного года. Благодаря их слаженной работе комиссия дала заключение, что дзержинские школы, детские сады и организации дополнительного образования готовы открыть свои двери для детей, соскучившихся по очному общению и обучению.

Сергей ЯКУШЕВ

Фото Руслана Лобанова

Оставить комментарий