Установка подъемников продолжается


20.08.20 08:25

В Дзержинске продолжаются работы по установке подъемников, которые призваны помочь людям с ограниченными возможностями передвижения. Наш город стал первым в

Город

В Дзержинске продолжаются работы по установке подъемников, которые призваны помочь людям с ограниченными возможностями передвижения. Наш город стал первым в Нижегородской области, где с 2019 года за счет средств местного бюджета устанавливают электроподъемники в многоквартирных домах для обеспечения доступной среды инвалидам и маломобильным гражданам.

— Мы ведем работу с каждым заявителем по подбору оптимального механизма, который должен сделать комфортным и доступным передвижение маломобильного человека, — говорит директор департамента жилищно-коммунального хозяйства администрации города Александр Платонов. — В этом году решение найдено еще для двух дзержинцев, и подрядная организация завершает монтаж оборудования в доме №8 по проспекту Ленина.

В подъезде многоквартирного дома завершены работы по монтажу специализированной откидной платформы, и в ближайшее время механизм будет введен в эксплуатацию. Кроме того, в августе запланирована установка еще одного подъемного механизма — в многоквартирном доме №73 по проспекту Свердлова.

Всего созданной при городской администрации комиссией, занимающейся обследованием жилых помещений инвалидов и общего имущества в многоквартирных домах, в которых проживают маломобильные граждане, обследовано 20 мест с целью определения технического решения для установки специализированного оборудования в том или ином подъезде. Далее решение о возможности адаптации мест проживания инвалидов будет приниматься совместно представителями администрации, МКУ «Городское жилье», проектировщиков, организации, обслуживающей подъемные механизмы, и управляющих компаний, на балансе которых находятся исследуемые многоквартирные дома.

Леонид ПРИВАЛОВ

Оставить комментарий