Спортивные площадки для посельчан


27.08.20 08:20

В трех поселках городского округа город Дзержинск приступают к благоустройству спортивных и детских площадок. В рамках проекта по поддержке местных

Город Молодежь

В трех поселках городского округа город Дзержинск приступают к благоустройству спортивных и детских площадок.

В рамках проекта по поддержке местных инициатив в Петряевке, Горбатовке и на Пыре начинается реализация трех задач. Для жителей Петряевки будет благоустроена территория спортивной площадки в переулке Учительском с поставкой и последующей установкой оборудования. В Горбатовке планируется благоустроить территорию спортивно-игровой площадки на улице Весенней, где также установят необходимое для занятий спортом оборудование. Современный вид приобретет и игровая площадка, расположенная на улице Болотной у дома №7А на Пыре, где смогут тренироваться местные ребята.

— В августе из регионального бюджета выделено финансирование на реализацию трех проектов по направлениям «Все лучшее детям» и «Спорт для всех», — отметил глава города Дзержинска Иван Носков. — Работы по ним запланировано провести до конца октября. Посельчане участвуют в проекте четвертый год, за это время благодаря активной жизненной позиции жителей уже реализовано 15 инициатив. Ведь именно посельчане решают, какие проекты, инициативы важны и актуальны для их территории.

Общая стоимость выполнения работ в 2020 году составляет 1 миллион 503,3 тысячи рублей, из них из бюджета города выделено 462 тысячи рублей, средства региональной субсидии составили 925,3 тысячи рублей. Жители и спонсоры софинансируют реализацию предложенной инициативы в размере 116 тысяч рублей. Напомним, по условиям проекта поддержки местных инициатив жители поселков определяют, какие именно работы необходимо провести на территории их поселка, осуществляют контроль хода выполнения и приемки работ.

Маргарита ИВАНОВА

Фото Руслана Лобанова

Оставить комментарий