Школьный автобус – от «Северных ворот»


03.09.20 09:23

Готовность к введению в эксплуатацию инженерных коммуникаций в ЖК «Северные ворота» составляет более 90 процентов. Глава города Дзержинска Иван Носков

Город

Готовность к введению в эксплуатацию инженерных коммуникаций в ЖК «Северные ворота» составляет более 90 процентов. Глава города Дзержинска Иван Носков сообщил об этом во время встречи с жителями жилищного комплекса для многодетных семей «Северные ворота».

Глава Дзержинска Иван Носков провел встречу с жителями ЖК «Северные ворота», на которой обсуждались сроки завершения строительства инженерных коммуникаций и дальнейшего развития территории. Напомним, строительство инженерных коммуникаций на территории, выделенной многодетным семьям в ЖК «Северные ворота», стало возможным только в 2019 году после выделения необходимого финансирования. В настоящее время на площади в 81 гектара из 467 земельных участков, предназначенных многодетным семьям для индивидуального строительства, выделено 414 участков.

— Мы со всей строгостью и вниманием подходим к решению вопросов жителей жилого комплекса «Северные ворота» и оказываем необходимое содействие в решении бытовых вопросов на объекте строительства, — поделился глава города Иван Носков. – Совместно с ГИБДД и родителями мы определили площадку для отправления детей в школы города. Следующим этапом после прокладки коммуникаций будет строительство подъездной и внутренней дорожной сети, а также благоустройство территории, но на это потребуется время. А пока сделаем временную отсыпку проездов для удобства жителей.

Во вторник, 1 сентября, школьники ЖК «Северные ворота» отправились на праздничные линейки, посвященные Дню знаний, на специально выделенном для них школьном автобусе.

«Автобус поехал! Обещания выполнены! Вместе с автобусом пришло и благоустройство, необходимое для перевозки детей! Процесс пошел. И родители, и дети очень рады и благодарны. На сегодняшний день ездить к месту учебы будут около 10 детей, но прирост гарантирован! Всех с праздником!» — поделился после встречи Дмитрий Гришакин на своей странице в ВКонтакте.

Мария ХОХЛОВА

Фото Руслана Лобанова

Оставить комментарий