Завершается подготовка к отопительному сезону


10.09.20 08:24

В Дзержинске завершается подготовка к началу нового отопительного сезона. В администрации города прошло заседание комиссии по контролю за ходом подготовки

Город

В Дзержинске завершается подготовка к началу нового отопительного сезона. В администрации города прошло заседание комиссии по контролю за ходом подготовки городского комплекса теплоснабжения к наступлению осенне-зимнего периода под председательством заместителя главы администрации Дениса Дергунова.

На заседании были заслушаны доклады представителей ресурсоснабжающих организаций, учреждений социальной сферы, управляющих организаций, газораспределительных и электросетевых организаций по подготовке к осенне-зимнему периоду 2020-2021 годов. Подготовка инженерной инфраструктуры и процесс формирования запасов материалов, оборудования и механизмов для ликвидации технологических нарушений и аварийных ситуаций городского хозяйственного комплекса находятся в стадии завершения. Как сообщил заместитель главы администрации города, пробный пуск тепла в городе в этом году запланирован на 15 сентября.

— Перед нами стоит четкая и понятная задача – завершить все подготовительные работы к новому отопительному сезону до 15 сентября, — поделился Денис Дергунов. — Со своей стороны мы оказываем необходимое содействие в решении смежных вопросов и синхронизации действий всех участников процесса. Опыт прошлых лет показал, что отработанный систематизированный механизм запуска отопления позволяет в нормативные сроки и с минимизацией технологических нарушений обеспечить всех жителей муниципалитета качественной услугой теплоснабжения.

По итогам совещания его участникам дано поручение в течение недели разработать график пуска тепла. Подведение итогов подготовки городских служб и ресурсоснабжающих организаций к новому отопительному сезону пройдет под председательством главы города Дзержинска Ивана Носкова.

Леонид ПРИВАЛОВ

Оставить комментарий