В соответствии с графиком


24.09.20 08:57

Ремонт 118 участков дорог завершился в Нижегородской области в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Все работы идут

Без рубрики

Ремонт 118 участков дорог завершился в Нижегородской области в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Все работы идут в соответствии с графиком, на сегодняшний день план выполнен на 80 процентов.

Всего в региональной программе на 2020 год запланирован ремонт 195 участков общей протяженностью 881,1 километра.

— Основная цель, которая поставлена для нас в национальном проекте, — это приведение в нормативное состояние к 2024 году 85 процентов дорог в городских агломерациях и 38,2 процента региональных дорог, а также уменьшение в два раза количества аварийно-опасных участков, — отметил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин. — В этом году благодаря активной работе мы увеличим долю региональных и межмуниципальных автомобильных дорог, соответствующих нормативам, с 35,4 до 37,7 процента.

Он также сообщил, что уже началась подготовка документов к проведению конкурсов по выбору подрядчиков, которые будут ремонтировать дороги в Нижегородской области в 2021 году.

Подрядные организации нынешнего года были определены заранее — еще в 2019 году. Это позволило дорожно-ремонтным предприятиям рационально распределить свои ресурсы и оперативно приступать к ремонту дорог, как только позволила погода.

В планах 2021 года — отремонтировать в рамках нацпроекта более 900 километров дорог, о чем также сообщил губернатор.

Иван КАТКОВ

Оставить комментарий