Ношение масок – не прихоть, а необходимость!


15.10.20 08:19

В минувшие выходные городская администрация совместно с управлением МВД России по городу Дзержинску провели очередной рейд по проверке соблюдения требований

Город

В минувшие выходные городская администрация совместно с управлением МВД России по городу Дзержинску провели очередной рейд по проверке соблюдения требований обязательного ношения средств индивидуальной защиты в автобусах и троллейбусах, а также на торговых точках. Было проверено 35 объектов торговли и 11 единиц общественного транспорта.

— Проверки проводятся не с целью наказания или привлечения к ответственности, а для повышения уровня ответственности горожан к предписанным мерам, — пояснила директор департамента промышленности и торговли администрации Дзержинска Наталия Туранова. — Ношение средств индивидуальной защиты значительно снижает риск заболевания коронавирусной инфекцией. Отдельно обращаюсь к покупателям: отказ от ношения масок в магазинах грозит предприятиям торговли привлечением к административной ответственности, поэтому просим реагировать должным образом на просьбу персонала надеть маску в торговых помещениях.

Итоги рейда – в фоторепортаже Руслана Лобанова. Добавим, что подобные рейды будут проводиться на постоянной основе.

Оставить комментарий