В 18 районах Нижегородской области новых случаев заражения COVID-19 не выявлено


22.10.20 07:12

31 951 житель региона выздоровел от коронавируса В 18 районах Нижегородской области за минувшие сутки не выявлено новых случаев заражения

Новости Регион

31 951 житель региона выздоровел от коронавируса

В 18 районах Нижегородской области за минувшие сутки не выявлено новых случаев заражения COVID-19. 31 951 житель региона, перенесший коронавирус, уже здоров.

По данным на 22 октября, общее число зараженных коронавирусной инфекцией в Нижегородской области составляет 38 114 человек, из них 18 684 проживают в Нижнем Новгороде, 19 430 – в районах и городских округах Нижегородской области. В частности, коронавирус верифицирован в референс-центрах у 3 445 жителей Дзержинска, у 1 701 человека в Павловском районе, у 1 332 – в г.о. Бор, у 949 — в Богородском районе, у 813 – в Кстовском районе, у 763 человек — в Кулебакском районе, у 748 – в Городецком, у 632 – в г.о. Семеновский, у 603 – в Володарском районе, у 540 – в Балахнинском районе, у 536 – в г. Арзамасе.

Как сообщалось ранее, 20 октября 2020 года губернатор Нижегородской области Глеб Никитин внес изменения в указ «О введении режима повышенной готовности». В соответствии с ними период оформления листков нетрудоспособности для работников старше 65 лет, которым необходимо соблюдать режим самоизоляции, продлен до 8 ноября 2020 года. Ранее он действовал с 12 по 25 октября.

Кроме того, руководителям компаний и организаций, осуществляющих деятельность на территории региона, необходимо обеспечить перевод на дистанционный режим работы офисных сотрудников, а также тех, кто относится к группе риска. В организациях со среднесписочной численностью свыше 500 сотрудников необходимо обеспечить разное время начала рабочего дня, его окончания, перерывов на обед — с интервалом не менее 45 минут. Организации должны разместить в личном кабинете на сервисе «Карта жителя Нижегородской области» (портал «nn-card.ru») сведения об исполнении этих требований и обеспечивать еженедельную актуализацию соответствующих данных.

«Мне хочется еще раз напомнить всем работодателям о необходимости перевода на дистанционный режим прежде всего сотрудников из уязвимых категорий. В непростой санитарно-эпидемиологической обстановке такая мера позволит сохранить работоспособность коллектива организации», — подчеркнул Глеб Никитин.

Как уже сообщалось, правительство России запустило официальный ресурс для информирования граждан о ситуации с распространением коронавирусной инфекции: стопкоронавирус.рф. Здесь доступно, достоверно и оперативно представляется информация для граждан о профилактике, лечении, текущей эпидемиологической ситуации с коронавирусом. На сайте можно найти все актуальные новости: документы министерств и ведомств, видеоматериалы, памятки и ответы на часто задаваемые вопросы. Помимо статистики заболеваемости, здесь описаны основные симптомы коронавируса и даны рекомендации о защите от заражения.

Оставить комментарий