Против новых трагедий на дороге


19.11.20 06:50

В преддверии Всемирного Дня памяти жертв ДТП, который в этом году отмечался 15 ноября, Дзержинская госавтоинспекция провела флешмоб «Соблюдай ПДД!

Город

В преддверии Всемирного Дня памяти жертв ДТП, который в этом году отмечался 15 ноября, Дзержинская госавтоинспекция провела флешмоб «Соблюдай ПДД! Сохрани жизни!». Активное участие в нем приняли волонтеры из педагогического колледжа, технического колледжа и техникума бизнеса и технологий.

Цель флешмоба — предотвращение дорожных аварий, а также привлечение внимания жителей города к проблеме обеспечения безопасности на дороге. За десять месяцев этого года на территории Дзержинска зарегистрировано 254 дорожно-транспортных происшествий, в которых 21 человек погиб и 290 человек получили телесные повреждения.

В рамках мероприятия участникам дорожного движения продемонстрировали разбитый в результате серьезного ДТП автомобиль, чтобы наглядно дать понять, к чему может привести пренебрежение элементарными правилами безопасности на дороге, какими трагичными могут быть последствия при несоблюдении правил дорожного движения. Большинства трагедий могло не быть, если бы водитель не превысил скорость, не сел за руль пьяным, не пошел на необдуманный обгон…

Сотрудники полиции и волонтеры, обращались к водителям и призывали соблюдать правила дорожного движения, быть внимательными и дисциплинированными на дороге и вручали каждому водителю листовку с информацией об аварийности на территории городского округа, количестве раненых и погибших и указанием наиболее частых причин, по которым происходят дорожно-транспортные происшествия.

Также в рамках акции сотрудники госавтоинспекции использовали агитационный автобус, при помощи громкоговорящей установки которого, обращались ко всем участникам дорожного движения с призывом соблюдать правила дорожного движения!

Отдел ГИБДД УМВД России по г. Дзержинску

Оставить комментарий