В 25 муниципалитетах Нижегородской области новых случаев заражения COVID-19 не выявлено


23.11.20 04:40

44 285 жителей региона выздоровели от коронавируса В 25 муниципалитетах Нижегородской области за минувшие сутки не выявлено новых случаев заражения COVID-19. 44 285 жителей

Новости Регион

44 285 жителей региона выздоровели от коронавируса

В 25 муниципалитетах Нижегородской области за минувшие сутки не выявлено новых случаев заражения COVID-19. 44 285 жителей региона, перенесших коронавирус, уже здоровы.

По данным на 25 ноября, общее число зараженных коронавирусной инфекцией в Нижегородской области составляет 51 280 человек, из них 23 238 проживают в Нижнем Новгороде, 28 042 – в районах и городских округах Нижегородской области. В частности, коронавирус верифицирован в референс-центрах у 4 793 жителей Дзержинска, у 2 805 – в г.о.г. Бор, у 1 945 — в Павловском районе, у 1 264 — в Богородском районе, у 1 188 – в Городецком, у 998 – в Балахнинском районе, у 987 — в Кулебакском районе, у 965 – в Кстовском районе, у 780 – в Володарском районе, у 713 – в г.о. Семеновскийу 688 – в Лысковском районе, 681 – в Шатковском районе, у 672  – в г. Арзамасе, 663 – в Выксунском районе, у 618 человек – в Шахунском районе.

Как сообщалось ранее, губернатор Нижегородской области Глеб Никитин поручил муниципалитетам мобилизоваться для борьбы с пандемией и усилить работу муниципальных оперативных штабов.

«Необходимо возобновить работу мобильных групп патрулирования, обеспечить четкое взаимодействие с правоохранительными органами и Роспотребнадзором в части усиления контроля за деятельностью хозяйствующих субъектов,  в особенности, тех, которые осуществляют торговую деятельность и  занимаются пассажирскими перевозками. Необходимо усилить контроль и за соблюдением режима самоизоляции работниками, находящимися в группе риска. Особое внимание следует обратить на обеспечение персонала предприятий и организаций всех форм собственности средствами индивидуальной защиты и на наличие необходимого запаса дезинфицирующих средств, а также на повсеместное соблюдение гражданами масочного режима», — отметил губернатор Нижегородской области.

Как уже сообщалось, правительство России запустило официальный ресурс для информирования граждан о ситуации с распространением коронавирусной инфекции: стопкоронавирус.рфЗдесь доступно, достоверно и оперативно представляется информация для граждан о профилактике, лечении, текущей эпидемиологической ситуации с коронавирусом. На сайте можно найти все актуальные новости: документы министерств и ведомств, видеоматериалы, памятки и ответы на часто задаваемые вопросы. Помимо статистики заболеваемости, здесь описаны основные симптомы коронавируса и даны рекомендации о защите от заражения.

Оставить комментарий