Анна Попова: «Нижегородская область смогла остановить рост заболеваемости коронавирусом»


24.11.20 07:47

Главный санитарный врач РФ заявила о стабильной ситуации с COVID-19 в регионе «Нижегородская область смогла остановить рост заболеваемости коронавирусом», — заявила

Новости Регион

Главный санитарный врач РФ заявила о стабильной ситуации с COVID-19 в регионе

«Нижегородская область смогла остановить рост заболеваемости коронавирусом», — заявила на пресс-конференции в агентстве «Интерфакс» главный государственный санитарный врач РФ, руководитель Роспотребнадзора Анна Попова.

«В Нижегородской области за прошедшую неделю численность заболевших коронавирусом составила 95,8 человека на 100 тысяч населения, тогда как в России этот показатель – 113 человек на 100 тысяч населения. И на этом уровне Нижегородская область удерживается уже четвертую неделю», — сказала она.

Анна Попова подчеркнула, что вместе с увеличением числа заболевших, на который влияет, в частности, сезон гриппа и ОРВИ, Нижегородская область «нашла силы и предприняла меры для того, чтобы остановить рост заболеваемости».

«Динамика в регионе стабильная, и это очень важно в эпидемиологии – остановить рост заболеваемости. Все меры, предпринятые в Нижегородской области, на мой взгляд, совершенно адекватны. Мы контактируем с губернатором Нижегородской области Глебом Никитиным, я знаю о тенденциях с заболеваемостью. И хочу сказать, что цифры по заболеваемости внебольничной пневмонией, ОРВИ и гриппом в регионе не очень большие. Ситуация не осложненная, без взрывного роста», — подчеркнула Анна Попова.

Глава Роспотребнадзора добавила, что в регионе очень высок показатель тестирования: в среднем по стране за последние 7 дней он составил 373 теста на 100 тыс. населения, а в Нижегородской области – 501.

Оставить комментарий