10 фишек парка «Утиное озеро»


25.11.20 12:47

Кто сейчас вспомнит, какой была территория парка «Утиное озеро» два года назад? Природный уголок в центре густонаселенного района города был

Без рубрики

Кто сейчас вспомнит, какой была территория парка «Утиное озеро» два года назад? Природный уголок в центре густонаселенного района города был превращен в место свалки бытовых отходов, отсутствие охраны и ограждения усугубляло ситуацию, что особенно пагубно сказывалось на ключевом для парка объекте – Утином озере.

В настоящее время парк находится на финальной стадии благоустройства в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда». Благодаря поддержке жителей парк был приведен в надлежащий вид в течение двух лет. В обсуждении благоустройства и наполнения будущего общественного пространства принимали участие жители всего города. Парк «Утиное озеро» стал одним из самых ожидаемых общих проектов администрации Дзержинска и жителей. Основная идея авторов проекта — создать на месте заброшенной территории парк для отдыха и спокойного семейного времяпрепровождения.

Спортивные и детские площадки парка оснащены лавочками, урнами, освещением и видеонаблюдением, на них уложено прорезиненное покрытие, которое позволит исключить травматизм во время игр и занятий спортом. Большая гостевая парковка перед центральным входом в парк будет оборудована откатным шлагбаумом и искусственными дорожными неровностями. Дополнительно будут оборудованы зоны Wi-fi.

Центральный вход в парк будет украшать металлическая арка, изготовленная по индивидуальному дизайну.

Одним из самых масштабных проектов в парке станет прогулочная зона вокруг озера. Ее монтаж еще продолжается, предварительно озеро было дополнительно очищено от бытового мусора. Напомним, что прогулочная зона вокруг озера будет выполнена из экологического материала – лиственницы – и подсвечена мягким рассеивающимся светом для уютных вечерних прогулок.

В парке продумана каждая локация, есть места для активного и спокойного отдыха, для прогулок с детьми. В Дзержинске много талантливых, творческих людей, поэтому для проведения концертов и выставок в парке оформлена сценическая площадка, которая может в летнее время трансформироваться в летний кинотеатр под открытым небом.

Совсем скоро парк будет открыт для всех горожан, а сейчас Таня Соловьева расскажет вам о самых интересных фишках парка «Утиное озеро».

#городаменяютсядлянас#городаменяются#горсреда#жильеигородскаясреда#горсреда52#минЖКХ52#Дзержинск52#городаменяются_Дзержинск0:003:38

Оставить комментарий