Нижегородцев приглашают принять участие в добровольном тестировании «Доступная среда»


27.11.20 02:42

В Международный день инвалидов состоится общероссийская онлайн-акция на тему доступной среды и инклюзивного общения       3 декабря, в Международный день инвалидов,

Новости Регион

В Международный день инвалидов состоится общероссийская онлайн-акция на тему доступной среды и инклюзивного общения

      3 декабря, в Международный день инвалидов, пройдет общероссийская онлайн-акция по добровольному тестированию граждан на тему доступной среды и инклюзивного общения. Организаторами социального проекта Тотальный тест «Доступная среда», направленного на повышение уровня осведомленности граждан о существующих проблемах и потребностях людей с инвалидностью, выступают Общероссийский Народный фронт, Всероссийское общество инвалидов, Центр обучения профессионалов здравоохранения и ГБУ г. Москвы «Центр социокультурной реабилитации Дианы Гурцкая».

      Результаты участников теста «Доступная среда» будут проанализированы в целях повышения доступности объектов и услуг для инвалидов, а также уровня информированности граждан в вопросах организации доступной среды и инклюзивного взаимодействия. Результаты будут представлены всем субъектам Российской Федерации на очередном заседании Координационного совета ОНФ по делам инвалидов, деятельность которого направлена на защиту прав людей с инвалидностью, снижение административных барьеров и обеспечение равного доступа маломобильных групп населения к технологиям, услугам и объектам социальной инфраструктуры.

      В аналогичном тестировании, проведенном в 2019 году при поддержке Фонда президентских грантов по развитию гражданского общества, приняли участие более 14 тысяч человек из 72 субъектов Российской Федерации.

     Для участия в акции необходимо зарегистрироваться на официальном сайте проекта http://edu.rirportal.ru/total-test/.

    Трансляция мероприятия будет размещена на официальном сайте Тотального теста «Доступная среда» http://edu.rirportal.ru/total-test/.

Контактное лицо по вопросам регистрации участников: Беляева Наталья, тел. (951) 542-35-57, office@academia-ds.ru.

Оставить комментарий