Новый облик старых фасадов


03.12.20 07:12

Глава Дзержинска Иван Носков совместно с сотрудниками департамента ЖКХ администрации города и представителями подрядных организаций проверил выполнение работ по капремонту

Город

Глава Дзержинска Иван Носков совместно с сотрудниками департамента ЖКХ администрации города и представителями подрядных организаций проверил выполнение работ по капремонту многоквартирных домов. Комиссия посетила курдонер на проспекте Ленина, дом №11 на улице Ватутина и дом №5А в переулке Учебный.

— В этом году мы взялись за реализацию ответственной задачи – отремонтировать фасады двенадцати домов, являющихся объектами культурного наследия, — подчеркнул Иван Носков. — Дзержинск — один из первых в регионе городов, кто проводит эту работу в таких масштабах. В связи с ограничительными мерами на нескольких объектах произошло смещение по срокам выполнения работ. Подрядные организации заканчивают ремонт и уже скорректировали технологический процесс с учетом погодных условий.

Всего по программе капремонта в Дзержинске проводится ремонт на 40 объектах. Их готовность составляет порядка 90 процентов.

Особое внимание глава города уделил дому в переулке Учебный, где расположены коммунальные квартиры. Фасад здания был признан аварийным, и Нижегородский фонд капремонта МКД по обращению администрации Дзержинска включил его в план работ.

— Примыкающий дом №3А ждет своей очереди на ремонт, — доложил директор департамента ЖКХ администрации города Александр Платонов. — Проектно-сметная документация готова и в ближайшее время будет направлена в Нижегородский фонд капитального ремонта для принятия решения.

По итогу проверки домов на проспекте Ленина и улице Ватутина глава Дзержинска дал поручение департаменту ЖКХ просчитать количество и стоимость работ по восстановлению металлических ворот и калиток на арках, которые в этом году были отремонтированы.

Иван КАТКОВ

Фото Руслана Лобанова

Оставить комментарий