Наряжаем елку вместе!


10.12.20 07:28

Городской конкурс «Наряжаем дзержинскую елку вместе», организованный администрацией города и МБУ ДО «Дворец детского творчества», приурочен к празднованию Нового года.

Город

Городской конкурс «Наряжаем дзержинскую елку вместе», организованный администрацией города и МБУ ДО «Дворец детского творчества», приурочен к празднованию Нового года. К участию в конкурсе приглашаются ученики школ, их родители и педагоги, сотрудники дошкольных образовательных организаций и их воспитанники, учащиеся организаций дополнительного образования.

Конкурсные работы принимаются до 15 декабря, победители определятся в срок с 15 по 25 декабря. Елочные игрушки, выполненные руками ребят, украсят елку в Центральном парке.

Участникам конкурса необходимо создать елочную игрушку (30-40 см в высоту, вес не более 300 г). Если игрушка плоская, ее необходимо украсить с обеих сторон. У игрушки обязательно должно быть крепление, которое позволит повесить ее на елку. Кроме того, необходимо оснастить игрушку этикеткой с названием и информацией об авторе. Конкурсная игрушка должна быть выполнена из материала, пригодного для эксплуатации в уличных погодных условиях.

Конкурс проводится по трем номинациям:

— «В Новый год к нам на порог мчится радостный Бычок!»: принимаются елочные игрушки, связанные с символом Нового года — белым металлическим быком (допустимые материалы — металл, древесина, пластиковые бутылки, декоративная отделка);

— «Новогодние игрушки: свечи, шарики, хлопушки…»: в номинации участвуют сказочные домики, композиции, снеговики, новогодние венки, колокольчики, выполненные из пластика, дерева и других устойчивых к погодным условиям материалов;

— «Супергерои Дзержинска»: персонажи из любимых мультфильмов (допустимо использование текстильных материалов — фетр, флис, трикотаж, нитки для вязания и др.).

Авторские работы, не соответствующие вышеперечисленным требованиям, к участию в конкурсе не допускаются.

Работы принимаются во Дворце детского творчества по адресу: пл.Ленина, д.1 (на вахте) до 15 декабря. Работы не рецензируются и не возвращаются.

По результатам конкурса будут определены по три победителя в каждой номинации, которые получат памятные подарки. Вручение дипломов и подарков состоится в Центральном парке культуры и отдыха у наряженной елочки в срок до 30 декабря, с соблюдением требований Роспотребнадзора.

Маргарита ИВАНОВА

Между тем

С 1 декабря по 14 января проводится городской конкурс «Лучшее новогоднее оформление предприятий потребительского рынка и услуг 2020 года». Организатор проведения конкурса — департамент промышленности, торговли и предпринимательства администрации города, к участию приглашаются торговые центры, магазины, предприятия бытового обслуживания и гостиницы.

Конкурсы проводятся в нескольких номинациях: «Лучшее новогоднее оформление уличной витрины», «Лучшая зимняя композиция флориста», «Лучшее комплексное новогоднее оформление предприятия потребительского рынка», «Лучшее новогоднее оформление магазина по продаже продовольственных товаров», «Лучшее новогоднее оформление магазина по продаже промышленных товаров», «Лучшее новогоднее оформление предприятия общественного питания», «Лучшее новогоднее оформление предприятия бытового обслуживания», «Лучшее новогоднее оформление предприятия гостиничного бизнеса», «Лучшее оформление новогодней ели».

Оставить комментарий