Эксперты ОНФ оценили масштабные работы по благоустройству парков в Дзержинске


11.12.20 12:00

Совместно с директором департамента благоустройства и дорожного хозяйства администрации Александром Ивановым они проверили работы, выполненные в городе в 2020 году

Без рубрики

JKXjaQ-A4SY.jpg

Совместно с директором департамента благоустройства и дорожного хозяйства администрации Александром Ивановым они проверили работы, выполненные в городе в 2020 году в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда». Комиссия посетила два парка — «Утиное озеро» и Центральный парк культуры и отдыха. На территории обоих общественных пространств в 2020 году было проведено масштабное благоустройство.

s5VcGsceOCU.jpg


«Парк «Утиное озеро» произвел приятное впечатление, — дал свою оценку новому общественному пространству в Дзержинске сопредседатель регионального штаба ОНФ в Нижегородской области Борис Караганов. — Я изначально видел проект, следил за общественными обсуждениями. Сейчас мы видим, что в итоге получилась прекрасная, удобно зонированная и комфортная территория отдыха для горожан всех возрастов».


77lbm0IFXOU.jpg


Особое внимание комиссии было уделено Центральному парку культуры и отдыха в Дзержинске. Как рассказал Александр Иванов, Центральный парк — один из самых масштабных проектов по благоустройству, который стартовал в 2020 году и будет продолжен в следующем году.

hdP2PKv_fLM.jpg


«Работы, запланированные на этот год в парке, находятся на стадии завершения, — рассказал Александр Иванов. — В настоящее время завершается обшивка павильонов и расстановка малых архитектурных форм. В связи со сложной эпидемиологической ситуацией и инцидентами с вандализмом сдача объектов в парке переносилась».



«Центральный парк Дзержинска – это уже совсем другая атмосфера, это историческая общественная территория, — отметил Борис Караганов. – Видно, что проделана большая работа, однако есть участки, на которых работы еще идут. По оценке экспертов народного фронта до конца 2020 года строительные работы в парке могут быть не завершены. Подрядчикам сейчас важно сосредоточить все свои ресурсы для скорейшего окончания работ».



Приоритетом для администрации города и жителей остается качество выполненных работ по программе «Формирование комфортной городской среды». Как отметил Александр Иванов, парки обновляются, и задача администрации и горожан – сберечь сделанное и дать правильный импульс развития территории для комфорта и удобства жителей. 



В ближайшее время на территориях парков будут установлены новогодние елки, которые будут радовать горожан в новогодние праздники.

Оставить комментарий