Сотрудники Дзержинской Госавтоинспекции напомнили пешеходам о правилах безопасного перехода дороги


14.12.20 12:00

11 декабря 2020 года сотрудники ОГИБДД Управления МВД России по г.Дзержинску провели профилактическую акцию «Внимательный пешеход!», направленную на предотвращение дорожно-транспортных

Без рубрики

04-3.jpg

11 декабря 2020 года сотрудники ОГИБДД Управления МВД России по г.Дзержинску провели профилактическую акцию «Внимательный пешеход!», направленную на предотвращение дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов, в том числе несовершеннолетних пешеходов.

04-2.jpg


Данное мероприятие проводилось недалеко от места наезда на пешехода-подростка, девушку 17 лет, которая переходила проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу, в результате которого несовершеннолетняя получила травмы. Данное происшествие произошло 07 декабря.

04-1.jpg


Поэтому в рамках мероприятия, сотрудники полиции, обращаясь к пешеходам, напоминали о соблюдении мер безопасности при переходе дороги и обязательном использовании светоотражающих элементов в темное время суток. Всем пешеходам полицейские вручали памятки по ПДД «7 простых шагов к безопасности пешехода» и светоотражающие элементы.

04.jpg


А с помощью громкоговорящей установки агитационного автобуса сотрудники ГИБДД призывали пешеходов переходить дорогу только в положенных местах – по пешеходным переходам, убедившись в безопасности перехода, а также обратили их внимание на необходимость перед началом перехода обеспечить себе хороший обзор дороги, сняв или приспустив глубокий капюшон.

Оставить комментарий